Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2012 15:08

Янукович подписал Таможенный кодекс, который будет действовать уже с 1 мая

Янукович подписал Таможенный кодекс, который будет действовать уже с 1 мая
В новом Таможенном кодексе учтены все предложения президента. Фото: sribnazemlja.org.ua

Президент Украины Виктор Янукович подписал Таможенный кодекс Украины (№4495-VI).

Об этом сообщается в пресс-службе президента.

Кроме того, Янукович подписал закон № 4496-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Таможенного кодекса Украины".

Как сообщалось, 13 марта Верховная Рада приняла доработанный Таможенный кодекс с предложениями президента Украины.

Парламент поддержал норму Таможенного кодекса, предусматривающую его вступление в силу с первого числа второго месяца после его публикации, то есть с 1 мая. По информации главы парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталия Хомутынника, в доработанном проекте учтены все предложения президента Украины, некоторые учтены редакционно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таможенный кодекс показал конфликты интересов между олигархами - Томенко

"В частности, принята норма ввоза товаров на территорию Украины без налогообложения на сумму EUR1000 для пунктов авиасообщения и EUR500 для сухопутных и морских пунктов пропуска. Из кодекса исключены положения, предоставляющие таможенным органам право самостоятельно выполнять решения судов о конфискации товаров, предварительно изъятых этими органами", - отметил Хомутынник.

Сейчас вы читаете новость «Янукович подписал Таможенный кодекс, который будет действовать уже с 1 мая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи