Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2010 09:24

Янукович объявит год Чернобыля в Украине

Янукович объявит год Чернобыля в Украине

Украина становится понятной миру.

Об этом в интервью журналистам в Нью-Йорке заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Мы чувствуем, что отношение к Украине становится более определенным, понятным. И предложения, которые звучат от наших партнеров в мире, они конкретизированы", - сказал он, комментируя результаты двухсторонних встреч с главами государств в рамках 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

По словам Януковича, мировые лидеры приветствуют наступившую стабильность в Украине и то, что "в государстве наводится порядок, начаты реформы".

"Сегодня я услышал, что Украина – это полноценный игрок и отношение к Украине серозное. Я почувствовал гордость за нашу родную землю, что мы имеем свое место в мире, и оно достойное", - подчеркнул президент, которого цитирует его пресс-служба.

Глава государства также заявил, что 2011 год будет объявлен годом решения проблем Чернобыля.

"По итогам встречи с генсеком ООН, мы договорились, что под эгидой ООН будет в Киеве проведена международная конференция, посвященная 25-летию проблем Чернобыльской катастрофы", - сказал он.

По словам Януковича, годовщина Чернобыля – это трагическая дата для Украины, и Украина обязана не только подводить итоги случившегося, но и обязана сделать все для того чтобы чернобыльская территория была безопасной.

"Мы обязаны сделать определенные шаги сейчас, и 2011 год должен быть посвящен решению чернобыльских проблем в Украине. Мы будем его объявлять именно таким годом", - подчеркнул президент Украины.

Сейчас вы читаете новость «Янукович объявит год Чернобыля в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть