Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2010 10:34

Янукович обижался при виде оранжевого бантика - Чорновил

Янукович обижался при виде оранжевого бантика - Чорновил

У Президента Виктора Януковича есть стремление к трем вещам: к международному реваншу, личному комфорту и гарантиям - чтобы "мне за все это ничего не было".

Об этом в интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат Тарас Чорновил.

Реванш, по словам депутата, уже состоялся - Янукович стал Президентом и получил полномочия, которые "даже Кучме не снились".

"Сейчас воплощается вторая стадия реванша Януковича - международная. Он очень болезненно переживал, когда в Украину приехали польские сенаторы, а мы смотрим - у одного за лацканом оранжевый бантик торчит. Он решил его с внешней стороны перецепить на внутреннюю, а бантик все равно выглядывал. Янукович воспринял это как страшную обиду. Ему так хотелось, чтобы те люди, которые тогда его презирали, бандитом называли, сегодня стояли в очереди пожать ему руку, чтобы он мог встретиться с Президентом Америки", - отметил он.

"Это детский реванш. "Я с Ангелой Меркель встретился...". Да, визит в Германию был пустым, но он состоялся. "Я первый, кто провел мощные переговоры в Китае...". В результате, как мы увидели через несколько месяцев, все надежды нулевыми оказались. Но: "Я был с Президентом Поднебесной, я везде езжу...", - добавил народный депутат.

Чорновил уверен, что чем больше Януковичу будут надоедать нюансы внешнего реванша, тем больше он будет возвращаться в зону комфорта.

"Вот сейчас строят вертолетную площадку, чтобы ему было удобнее добираться в Администрацию. Вероятно, с лифтом, который по касательной будет подвозить его прямо к дверям кабинета. В "Межигорье" у него есть все! Ну, говорил кто-то из оппозиционеров, что кенгуру сбежал. Может, клевещут, гады, на нашего Президента, хотя кенгуру у него, вроде, и правда был. Кто-то в Новых Петривцах съест кенгуриного мяса, попробуют аборигены... То есть у него действительно есть то, о чем он мечтал. Это как комплекс блокадного Ленинграда", - добавил депутат.

Сейчас вы читаете новость «Янукович обижался при виде оранжевого бантика - Чорновил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть