Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2012 18:41

Янукович облил грязью Тимошенко в интервью бульварному журналу

Автор: Обложка номера журнала с интервью Януковича
 

Немецкое издание SUPERillu, которому недавно дал интервью президент Виктор Янукович, является "бульварным журналом".

Об этом пишет на сайте Телекритика заместитель директора Могилянской школы журналистики Диана Дуцик.

"Журнал входит в группу Hubert Burda Media. Если вы зайдете на сайт журнала, где опубликована часть интервью (полная версия в самом журнале), то увидите, что он имеет абсолютно таблоидную стилистику. Впрочем, то же можно сказать и о журнале", - пишет она.

Дуцик отмечает, что ее коллеги-журналисты из Германии подтвердили, что это бульварный журнал (Boulevardzeitschrift). Он пользуется большой популярностью в землях Восточной Германии и имеет высокий тираж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Банковой понимают, что загнали себя в угол и думают, что делать с Тимошенко - эксперт

Его еще называют "восточным Bild" (BILD-Zeitung - популярный немецкий таблоид, из-за расследования которого недавно ушел в отставку немецкий президент). Однако он рассчитан на массового неприхотливого читателя, в отличие от влиятельных Der Spiegel и Focus.

В то же время, автор отмечает, что SUPERillu печатал и критику Януковича. В частности журналист Геральд Прашль, который записывал Януковича, делал интервью и с евродепутатом Вернером Шульцем, который назвал Януковича "уголовным президентом".

"Однако я знаю от иностранных коллег, что некоторые влиятельные европейские СМИ объявили определенный бойкот Виктору Януковичу. Журналисты этих изданий считают, что неуместно брать интервью у человека, слова которого расходятся с действительностью, даже если это президент", - пишет Дуцик.

Как сообщалось, в интервью SUPERillu Янукович заявил, что во всем мире нет политика, причастного к такому большому количеству уголовных дел, как экс-премьер Юлия Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Янукович облил грязью Тимошенко в интервью бульварному журналу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть