Ексклюзивы
понедельник, 13 декабря 2010 16:10

Янукович обещал проблемы тем, кто будет тормозить его реформы

Янукович обещал проблемы тем, кто будет тормозить его реформы

Президент Украины Виктор Янукович во время Совета регионов дал задание руководителям городов и областей пересмотреть свое штатное расписание.

"Я вас по-хорошему, по-доброму прошу. Тех, кто это сделает добровольно, я буду приветствовать. Мы с вами будем вместе помогать. А тех, кто будет тянуть с этим вопросом, я публично об этом расскажу обществу. Во-вторых, наши партнерские отношения с вами будут сложными", - обратился к собравшимся глава государства.

Он отметил, что власть не сможет двигаться вперед относительно внедрения реформ без реформы государственной власти.

По словам президента, стоимость содержания чиновников для налогоплательщиков за последнее время только росла, а их количество за 5 лет выросло почти на 30 тысяч.

Янукович отметил, что реформа государственной власти это - не косметика в правительстве, а системные изменения.

Глава государства отметил, что темпы изменений и внедрения реформ будут высокими, а требования к их исполнителям жесткими.

Он напомнил, что власть поставила себе задание модернизировать страну.

"Курс на модернизацию страны не ограничивается исключительно экономической сферой. Верховной Радой был принят закон о судоустройстве и статусе судей. Сегодня ведется работа и готовится реформа прокуратуры", - отметил Янукович.

Напомним, 10 декабря Янукович издал указ Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти, ликвидировав или реорганизовав ряд министерств и комиссий. Янукович сократил количество министерств с 20 до 16, после чего назначил их руководителей. В рамках проведения административной реформы Президент оставил без министерских портфелей девять человек.

Сегодня, 13 декабря, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко назвала административную реформу в стране "политическими зачистками".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович обещал проблемы тем, кто будет тормозить его реформы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи