Ексклюзивы
пятница, 22 января 2010 17:39

Янукович не сможет отменить указ Ющенко относительно Бандеры

Янукович не сможет отменить указ Ющенко относительно Бандеры

В случае своего избрания президентом лидер Партии регионов Виктор Янукович не сможет отменить указ действующего главы государства Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил народный депутат от НУ-НС Юрий Ключковский.

"Может он хотел бы Украину отменить? А люди ему дадут это сделать? Сугубо формально никак такие указы не отменяются, они уже выполнены, звание присвоено. Разве можно отменить рождение человека?", - возмутился он.

Нардеп прибавил, что "это состоялось, только жаль, что поздно".

"Нашоукраинец" не смог ответить, почему президент решил присвоить это звание Бандере в конце своей каденции и посоветовал спросить об этом у самого Виктора Ющенко. Вместе с тем его возмутил вопрос о том, приведет ли такое решение к расколу страны.

"Пока мы будем бояться быть украинцами в своем государстве? Почему здесь не боятся воспевать Путина, а мы боимся присвоить звание Героя Украины человеку, который боролся за Украину?". Пока мы будем третьерядными в своем же государстве?", - спросил Ключковский.

"Пусть Янукович делает, что хочет. Мы его соответственно оценим. Пусть он боится этого, а не мы должны бояться", - отметил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Янукович не сможет отменить указ Ющенко относительно Бандеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1443

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть