Ексклюзивы
четверг, 17 января 2013 15:46

Янукович нашел "козла отпущения" - Стець о нагоняе Азарову

Янукович нашел "козла отпущения" - Стець о нагоняе Азарову
Юрий Стець. Фото: tvi.ua

Народный депутат от "Батькивщины" Юрий Стець убежден, что резкая критика президента Украины Виктора Януковича работы премьер-министра Николая Азарова и правительства вызвана тем, что президент не может выполнить свои предвыборные обещания, поэтому и сейчас ищет "козла отпущения".

Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Насколько я помню, то все обещания реформ давал кандидат в президенты Виктор Федорович Янукович. Очевидно, что эти обещания должен выполнять он, в первую очередь", - выразил мнение депутат.

Кроме того, он отметил, что "не выполнив эти обещания, понимая, таким образом, что отношение к нему будет ухудшаться, а соответственно будет падать его рейтинг". По его словам, именно поэтому "Янукович ищет кто же может быть "козлом отпущения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович назвал работу премьер-министра саботажем

"В данном случае он решил, что это может быть Азаров, а завтра он может решить, что это народ Украины. Ситуация все равно не изменится, все и так сознательные, и понимают, что это были его обещания, и он их не выполнил, на кого бы он не переводил это", - подчеркнул Стець.

Говоря о дальнейшем развитии ситуации, загладится ли этот конфликт он отметил: "Можно сделать опрос, и там 90% опрошенных скажут, что Азаров - это временное решение, пока не наберется опыта Арбузов, и рано или поздно Арбузов изменит Азарова. О чем говорил и сам Азаров".

"Соответственно, когда это произойдет, то "козлом отпущения" станет Азров, и все проблемы, все, что не было сделано, всю ответственность за реформы повесят на Азарова и его правительство. Это произойдет ближе к президентским выборам", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музейщики призывают Януковича выкупить древнерусские гривны на аукционе в Москве

"Поэтому ожидать каких-то положительных изменений - не стоит. А то, что уже придуман сценарий, как к этому не будет причастен Янукович - это известно всем, и все ждут, когда это произойдет", - резюмировал парламентарий.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович назвал работу премьер-министра Николая Азарова саботажем и заверил, что нашим чиновникам не хватает духовности и воли, чтобы отказаться от прошлой жизни.

Сейчас вы читаете новость «Янукович нашел "козла отпущения" - Стець о нагоняе Азарову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть