Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 14:50

Янукович написал Ющенко письмо

Янукович написал Ющенко письмо
Лидер Партии регионов Виктор Янукович обратился с открытым письмом к Президенту Виктору Ющенко. В письме, размещенном на сайте ПР, отправитель напомнил Ющенко, що "досрочные выборы стали возможны благодаря достигнутым политическим договоренностям между Вами, пан Президент, и парламентскими партиями",  "невзирая на правовую сомнительность указов относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады"...

Янукович заявил, что Ющенко как Глава Государства, "который держит в свои руках рычаги административного влияния на политические процессы", должен был бы "воздержаться от участия в пропагандистских предвыборных кампаниях любой политической силы. Невзирая на это Вы принимаете непосредственное участие в агитационных мероприятиях, и стали даже постоянным персонажем политической рекламы".

Однако лидер ПР требует прекратить не участие Президента в избирательной агитации, а рассылку "указаний" штабами НУ-НС и БЮТ представителям в избиркомах не подписывать протоколы на тех участках, где подавляющее преимущество будет получать ПР. 

"В противном случае, - утверждает Янукович, - стране будет угрожать очередной всплеск политического кризиса". Лидер ПР прямо предупредил, что в таком случае регионалы возложат персональную ответственность на Ющенко: "Персональную ответственность за возможное углубление кризиса будете нести Вы, пан Президент", - говорится в открытом письме.

Сейчас вы читаете новость «Янукович написал Ющенко письмо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть