Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2010 10:02

Янукович приказал установить контроль над армией

Янукович приказал установить контроль над армией

Президент Виктор Янукович поручил установить контроль за деятельностью Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований. Соответствующий указ размещен на официальном сайте президента, сообщили в пресс-службе главы государства.

Согласно документу, осуществление контроля организуется Инспекцией по контролю за деятельностью военных формирований Главного управления по вопросам оборонной политики и деятельности правоохранительных органов администрации президента.

Инспекция должна изучить состояние боевой и мобилизационной готовности ВСУ, внутренних войск МВД, Госпогранслужбы к выполнению задач по назначению.

Кроме того, исследованию подлежат состояние готовности Государственной специальной службы транспорта к выполнению заданий в особый период, а также к решению других задач в сфере обороны, связанных с использованием объектов национальной транспортной системы Украины.

Инспекция также исследует состояние вооружения и военной техники и деятельность военных формирований по утилизации избыточного военного имущества и боеприпасов.

Также Инспекция изучит состояние реализации военной кадровой политики в ВСУ и других воинских формированиях, обеспечение развития военного образования и науки; состоянии выполнения программ реформирования и развития ВСУ и других формирований.

В документе особо отмечено то, что сотрудники Инспекции несут личную ответственность за объективность собранной и предоставленной Президенту информации, а также они обязаны уметь сохранять сведения, содержащие гостайну.

ForUm

Сейчас вы читаете новость «Янукович приказал установить контроль над армией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи