Ексклюзивы
четверг, 09 сентября 2010 09:51

Янукович надавал Азарову заданий на два месяца

Янукович надавал Азарову заданий на два месяца

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству в двухмесячный срок разработать и утвердить до 10 национальных проектов по каждому из четырех направлений, поддержанных Комитетом по экономическим реформам.

Это определено в указе "О мерах относительно определения и реализации проектов по приоритетным направлениям социально-экономического и культурного развития", который президент подписал 8 сентября.

Согласно указу, речь идет от таких четырех направлениях:

- Новая энергия,

- Новое качество жизни,

- Новая инфраструктура,

- Олимпийская надежда-2022.

Правительству поручается в двухмесячный срок разработать и утвердить до 10 проектов по каждому направлению.

Так, в рамках направления "Новая энергия" будут разработаны проекты, которые предусматривают использование альтернативных источников энергии или диверсификацию поставок энергоносителей в Украину.

"Новое качество жизни" предусматривает разработку проектов, направленных на решение проблемы обеспечения граждан доступным жильем, создание условий для получения гражданами качественного образования, улучшение медицинского обслуживания, обеспечение безопасной для жизни и здоровья окружающей среды.

Проекты, направленные на повышение эффективности использования транзитного потенциала Украины, будут разработаны в рамках направления "Новая инфраструктура".

"Олимпийская надежда-2022" предусматривает разработку проектов, направленных на поддержку олимпийского движения в Украине, "развитие спорта высших достижений".

Согласно указу, к разработке проектов будут привлечены Государственное агентство Украины по управлению национальными проектами, другие центральные и местные органы исполнительной власти, общественные организации.

Правительству также поручено разработать необходимые изменения в законодательство с целью предоставления статуса национальным проектам, которые реализуются по вышеуказанным приоритетным направлениям.

Правительству поручается разработать необходимую документацию и технико-экономическое обоснование проектов, принять меры по привлечению к их реализации инвесторов.

Согласно указу, в ходе разработки проекта закона о государственном бюджете Украины на следующие годы должны быть предусмотрены расходы на реализацию проектов по приоритетным направлениям.

Премьер-министр Украины должен ежемесячно докладывать о ходе выполнения этого указа. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «Янукович надавал Азарову заданий на два месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть