Ексклюзивы
пятница, 14 октября 2011 19:05

"Янукович намерен двигаться в Европу, потому что оказаться в объятиях России - смерть"

"Янукович намерен двигаться в Европу, потому что оказаться в объятиях России - смерть"

Официальный западный политический класс не верит в возможность демократических преобразований в России. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказала российский политолог Лилия Шевцова.

"Я их понимаю: не видят субъекта реформ. Для них Россия сейчас безопасна, потому что в ней, на первый взгляд, ничего страшного не происходит. Но с Россией необходимо иметь дело, потому что там есть ядерные ракеты и сырье - это прагматичные отношения" , - отметила она.

"Мы часто с Касьяновым, Рыжковым, Немцовым бываем в Европе, там на уровне парламентов очень жестко говорят о российском режиме. И общественность "долбит" своих лидеров. Может, на официальном уровне политика не изменится, но хотя бы западные лидеры будут меньше "обниматься" с русскими - и то большой прогресс , - добавила эксперт.

"Однако если Запад закрывает глаза на определенные процессы в России, то в отношении Украины возможна совершенно иная, гораздо более активная политика. Они надеялись на больший прогресс, на реформы, и сейчас разочарованы. Если Янукович не ослабит вожжи, то не получит прогресса в деле Ассоциации по Евросоюзом и зоны свободной торговли. На уровне ратификации этих соглашений парламентами европейских стран - точно. А Янукович намерен двигаться в Европу, потому что оказаться в объятиях России - означает смерть", - подчеркнула политолог.

Каким образом возможная "русская весна" могла бы повлиять на Украину Лилия Шевцова рассказывает в новом номере журнала "Країна" № 39 (92) за 14 октября 2011 года.

 

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 гривен.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «"Янукович намерен двигаться в Европу, потому что оказаться в объятиях России - смерть"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть