Ексклюзивы
вторник, 25 января 2011 15:11

Янукович и премьер Турции сделали первый шаг к отмене виз

Янукович и премьер Турции сделали первый шаг к отмене виз

Украина и Турция договорились о начале работы по отмене визового режима.

Об этом во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Мы договорились начать процесс по отмене визового режима", - сказал украинский лидер.

В свою очередь, премьер-министр Турции выразил надежду, что переговоры по данному вопросу будут завершены "как можно скорее".

При этом он отметил, что подготовка соглашения по отмене визового режима будет идти параллельно с подготовкой соглашения о реадмиссии.

"Мы будем развивать этот вопрос (отмена визового режима – ред.) параллельно с соглашением о реадмиссии и нам необходимо как можно скорее завершить все переговоры по этому поводу", - сказал Эрдоган.

Турецкий премьер также выразил надежду, что до конца года будет подписано соглашение о создании зоны свободной торговли между Украиной и Турцией.

"Я думаю, соглашение о свободной торговле мы быстренько проведем через наш парламент и уже в этом году будут поставлены все необходимые подписи. Конечно, наше желание – сделать все это синхронно с Украиной", - сказал он.

Напомним, что на сегодняшний стоимость турецкой визы для украинском составляет 30 долларов. Срок действия визы составляет три месяца.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Янукович и премьер Турции сделали первый шаг к отмене виз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть