Ексклюзивы
понедельник, 04 октября 2010 20:17

Янукович и Медведев договорились пересечь границу на скоростном поезде

Янукович и Медведев договорились пересечь границу на скоростном поезде

Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев инициировали упрощение процедуры прохождения украино-российской государственной границы для граждан двух стран.

Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович на общей с российским президентом Дмитрием Медведевим пресс-конференции по окончании форума в понедельник в Геленджике.

"Мы поставили перед собой задание максимально упростить процедуру перехода наших граждан, товаров через пункты переходов на наших пограничных регионах и создать особые условия для граждан, которые проживают в пограничных регионах", - сказал он.

Кроме того, Янукович сообщил, что президенты Украины и России во время форума поручили соответствующим ведомствам отработать этот механизм и подготовить проекты решений для его реализации.

При этом Янукович не исключил, что такие решения могут быть подготовлены как на законодательном уровне, так и на уровне подписания межгосударственных соглашений.

Он также обратился к Медведеву с инициативой о том, чтобы президенты двух стран были первыми, кто пройдет процедуру в пунктах пропуска между Россией и Украиной.

Медведев, в свою очередь, спросил, какой вид транспорта будет выбран - автомобиль или поезд. Он напомнил, что на автомобилях президенты уже пересекали государственную границу.

Президенты договорились, что в этот раз они пересекут границу на скоростном поезде.

УНИАН, Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Янукович и Медведев договорились пересечь границу на скоростном поезде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть