Ексклюзивы
понедельник, 23 декабря 2013 19:23

Янукович и бюрократия имитируют общественную поддержку - Золотарев

Янукович и бюрократия имитируют общественную поддержку - Золотарев
Фото: intv.ua
Политолог Андрей Золотарев назвал создание активистами Партии регионов общественной организации "Площадь единения" успокоительным для президента Виктора Януковича. Об этом эксперт рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Партия регионов не впервые обезьянничает своих политических конкурентов. Стоит напомнить 2004 год - ленты, бело-голубой майдан. Определенная логика этого мавпуванню есть. Потому что это нивелирует саму идею, которую выдвигает оппозиция. Недостаток креатива и идей "регионалы" компенсируют более мощными организационными и финансовыми составляющими", - рассказал эксперт.

Политолог отметил, что общественная организация от власти не имеет перспектив. "Любая имитация социальной инициативы под административным руководством и за деньги заканчивается, как этот антимайдан - горами мусора и загадженим Мариинским парком. Что-то будет похоже с этой организацией. Создание такой общественной организации идет от власти, а не от людей. Если бы это было не так, то накануне Вильнюса площади против Евроасоциации должны были возникнуть в Харькове, Донецке, Луганске", - отметил он.

Политолог предположил, что к организации "Площадь единения" будут вступать члены или через подкуп, или из-за угрозы со стороны власти. "Если бы эта организация выдвинула что-то идейно, но с идеями не сложилось. Есть только одна идея - это сохранение власти. То есть сплотимся и дадим властям возможность еще грабить страну несколько лет", - добавил политолог.

На уточняющий вопрос журналиста "Зачем властям такая организация?" Золотарев ответил: "Чтобы имитировать общественную поддержку власти. Ибо с общественной поддержкой у власти не складывается. Это психотерапевтическое средство для президента и для бюрократии, которая засела на Грушевского, Банковой и для Европы".

Напомним, участники акции Партии регионов решили создать общественную организацию "Площадь единения". Комендант палаточного городка "регионалов" Александр Зинченко отметил, что в этой организации не будет политиков, а будут общественные лидеры и активные граждане. Автор: Наталья Шестопал
Сейчас вы читаете новость «Янукович и бюрократия имитируют общественную поддержку - Золотарев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть