Ексклюзивы
вторник, 11 мая 2010 20:27

Янукович хочет дискредитировать Тимошенко как лидера оппозиции - политолог

Янукович хочет дискредитировать Тимошенко как лидера оппозиции - политолог

То, что Генпрокуратура, возбудила против Тимошенко уголовное дело означает, что новая власть хочет ее дискредитировать как лидера оппозиции в глазах Запада. Об этом в комментарии сказал политолог Вадим Карасев.

"Здесь проблема не в судебном процессе. Просто надо дискредитировать Тимошенко, как лидера оппозиции, среди западных стран - это и есть главная цель таких действий власти".

Также, по словам эксперта, команда Виктора Януковича хочет провести зачистку политического поля.

"Янукович и Партия регионов хотят провести зачистку политического поля и для них главное, чтобы там не было Тимошенко, поскольку она сегодня является крупнейшим раздражителем дестабилизации ситуации. Хотя то, что делает Генпрокуратура, не идет на пользу этой стратегии, ибо есть много людей, которые недовольны властью и скептически относятся к потугам Тимошенко, но когда прокуратура будет действовать таким образом, то эти люди могут просто защищать абстрактные права. И тогда Тимошенко может снова стать героиней момента "- отметил Карасев.

Политолог также отметил, что сама Тимошенко переживает через открытие против нее уголовного дела.

"Безусловно, что она переживает, это написано на ее лице" - подчеркнул он. "А накопать можно всегда, когда человек управлял экономикой в ручном режиме".

Напомним, что лидера БЮТ Юлию Тимошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру. Против нее возбуждают уголовное дело.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет дискредитировать Тимошенко как лидера оппозиции - политолог ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

94

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи