Ексклюзивы
вторник, 24 августа 2010 12:20

Янукович хочет себе еще больше полномочий.

Янукович хочет себе еще больше полномочий.

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что стране нужен сильный глава государства.

Об этом он сказал во время выступления на Майдане.

"Я вижу обновленную Украину как государство с устойчивой политической системой. Я готов предложить обществу эту формулу. Это сильный президент у которого есть рычаг по координации контроля над реализацией ключевых вопросов реформ над реализацией стратегического курса государства", - отметил он.

Глава государства также отметил, что в таком государстве должен быть парламент с сильной коалицией и влиятельной оппозицией, независимые суды, которым верят люди.

По словам Януковича, такая политическая система должна заработать как можно быстрее и для этого нужно совершенствовать конституцию.

"Для этого всем вместе следует основательно совершенствовать Конституцию, ведь за 19 лет украинская демократия прошла сложный путь. Романтизм первых лет независимости и развития государства в последние годы прошел испытание популизмом и безответственностью. Поэтому сегодня мы вместе формируем ответственную власть", - добавил он.

Ранее заместитель председателя фракции ПР Михаил Чечетов заявил, что его политическая сила сделает все для усиления полномочий президента.

Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет себе еще больше полномочий. ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть