Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 12:10

Янукович: Для Яценюка лучше Мартынюк, но Богатырева – тоже образованная

Партия регионов сегодня определится с кандидатурой на должность первого вице-спикера и решит, как будет действовать дальше. Как заявил журналистам в кулуарах парламента председатель фракции Партии регионов Виктор Янукович, его партия настроена на то, чтобы дать возможность прийти на эту должность "образованному человеку, имеющему очень серьезный опыт, юридическое образование".

"С практической точки зрения, для работы ВР, а также председателя ВР, было бы лучше, если бы был Адам Мартынюк. Но Раиса Богатырева – она тоже образованный человек", – сказал Янукович.

Напомним, оппозиция предлагала две кандидатуры на должность первого вице-спикера – нардепа от Компартии Адама Мартынюка и нардепа от Партии регионов Раису Богатыреву.

Фракция Компартии настаивает, чтобы первым вице-спикером стал депутат Адам Мартынюк.

От коалиции выдвинут на должность вице-спикера депутата Николая Томенко.

Накануне звучали заявления о том, что Партия регионов, Коммунистическая партия и Блок Литвина рассматривают кандидатуры Раисы Богатыревой и Адама Мартынюка (фракция КПУ) на должность первого заместителя председателя Верховной Рады.

Как сообщалось, в начале декабря ПР, КПУ и БЛ решили выдвинуть на должность первого вице-спикера Мартынюка, но коалиция заявила, что не намерена поддерживать эту кандидатуру.

Кроме того, парламент сегодня планирует досрочно прекратить полномочия 14 народных депутатов, вошедших в состав Кабмина.

 

По материалам: УНИАН, РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Янукович: Для Яценюка лучше Мартынюк, но Богатырева – тоже образованная». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть