Ексклюзивы
вторник, 30 ноября 2010 20:28

Янукович заботится и о стране, и о ее гражданах - Кравчук

Янукович заботится и о стране, и о ее гражданах - Кравчук

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук (1991-1994 гг) считает вето Налогового кодекса ответственным решением действующего главы государства Виктора Януковича.

"Я думаю, президент Янукович поступил очень ответственно и правильно, поставив права людей выше экономического интереса государства. Это очень ответственное решение. Это решение настоящего главы государства, который заботится и о стране, и о ее гражданах", - сказал Кравчук во вторник, назвав такое решение победой Януковича.

Первый президент внимательно следил на процессом работы над кодексом, поскольку необходимость его принятия назрела уже давно. Он также напомнил, что инициировал этот процесс на втором году своего президентства, однако ему не хватало поддержки в парламенте для принятия документа.

По его мнению, второму и третьему президенту Украины Леониду Кучме и Виктору Ющенко не хватило политической воли принять Налоговый кодекс.

В тоже время Л.Кравчук раскритиковал предложения вице-премьера Сергея Тигипко по Налоговому кодексу, поскольку они были разработаны, "исходя из идеальных европейских условий".

"Не было учтено то, что миллионы людей, граждан Украины, путешествуя с "кравчучками", заработали деньги и сами занялись своим трудоустройством, не перебрасывая свои проблемы на бюджет страны", - отметил он.

"Я встречал таких людей и в Турции, и в Китае, и в Польше, и в Чехии. Они, не ожидая помощи государства, сами создавали рабочие места – и себе, и другим. Есть ли основания игнорировать права этих людей на труд, который дает им возможность выжить? Может ли правительства сегодня не учитывать интересы этих людей, и не ждать, когда в государства наступят более благоприятные условия, чтобы рубить с плеча?", - добавил он.

Інтерфакс-Україна

Сейчас вы читаете новость «Янукович заботится и о стране, и о ее гражданах - Кравчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть