Ексклюзивы
среда, 09 февраля 2011 18:46

Янукович даст импульс зоне свободной торговли с ЕС

Янукович даст импульс зоне свободной торговли с ЕС

Процесс создания зоны свободной торговли с Евросоюзом очень низкий, поэтому Виктор Янукович готов "дать импульс" для решения этого вопроса.

Об этом заявил сам президент Украины, который провел совещание по переговорам о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, членами правительства и представителями Администрации президента.

Как сообщила пресс-служба главы государства, Янукович заявил, что хочет дать импульс внутренним экономическим преобразованиям в Украине, чтобы приблизить этот вопрос к логическому концу.

Обращаясь к участникам совещания, президент отметил, что хотел бы услышать подробную информацию о нынешнем состоянии переговоров, а также об имеющихся проблемах.

"Если ощущается замедление процесса, то должна быть понятной его причина", - сказал президент, добавив, что ожидает от присутствующих предложений по "видению путей решения этого вопроса".

Виктор Янукович отметил, что сейчас о ходе переговорного процесса поступают различные, иногда "очень противоречивые сигналы с разных сторон", и подчеркнул, что украинская сторона должна защитить национальные интересы.

"Безусловно, нам надо защитить наши национальные интересы во время этих переговоров, но цель - достичь логического завершения процесса. - т.е. подписание соглашения о создании зоны свободной торговли с Европейским Союзом - она остается", - резюмировал президент.

Сейчас вы читаете новость «Янукович даст импульс зоне свободной торговли с ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи