Ексклюзивы
понедельник, 14 октября 2013 20:29

Янукович дал добро на финансирование перевыборов

Янукович дал добро на финансирование перевыборов
Фото: newsradio.com.ua

Выделение Центральной избирательной комиссии дополнительно 31,8 млн. гривен на проведение повторных выборов депутатов Верховной Рады в мажоритарных округах № 94, 132, 194, 197 и 223 одобрил президент Виктор Янукович. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Законом увеличен общий фонд госбюджета на текущий год на 48,8 миллионов гривен.

Средства направлены Центризбиркому и перераспределены по бюджетным статьям на проведение выборов народных депутатов в количестве 31,8 млн. гривен. Кроме того, на руководство и управление в сфере проведения выборов и референдумов выделено 2,7 млн. гривен, на функционирование Государственного реестра избирателей – 14,3 млн гривен.

Источником покрытия дополнительных расходов определено увеличение планового объема средств, поступающих от Национального банка.

В ст. 15 госбюджета установлено, что НБУ в 2013 году ежеквартально перечисляет в бюджет средства в сумме не менее 4 млрд. гривен на общую сумму не менее 22,85 млрд. гривен.

Напомним, проведение повторных выборов депутатов Верховной Рады по мажоритарным округам №94, 132, 194, 197 и 223 назначено на 15 декабря текущего года.

Сейчас вы читаете новость «Янукович дал добро на финансирование перевыборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть