Ексклюзивы
суббота, 20 августа 2011 10:58

Янукович непрерывно добивается безвизового режима с ЕС

Янукович непрерывно добивается безвизового режима с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович уверяет, что руководство государства сделает все, чтобы добиться введения безвизового режима со странами Европейского союза (ЕС).

В своей эксклюзивной статье "Двадцать лет Украины: Наш путь только начинается", опубликованной в субботу в "Зеркале недели. Украина", он отмечает, что в следующем году Украина принимает чемпионат Европы по футболу "Евро-2012", что "даст еще один шанс гражданам стран Евросоюза увидеть современную Украину", а украинцам - пообщаться с туристами и болельщиками с ЕС. Поэтому, отмечает президент, Украина нуждается не только в экономическом сотрудничестве с ЕС, "но прежде всего – в кардинальном расширении человеческих контактов".

"Это нужно не власти, а обществу, каждому гражданину. Украинское руководство сделает все для выполнения Национального плана по введению безвизового режима", - пишет Янукович.

Глава государства также выразил надежду, что "европейская сторона поймет наши возможности и ограничения и поможет гражданам Украины в реализации их права на свободу передвижения".

Ранее Янукович заявлял, что Украина через 10 лет будет в Европейском Союзе.

Сейчас вы читаете новость «Янукович непрерывно добивается безвизового режима с ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи