Ексклюзивы
среда, 09 июня 2021 13:32

Американцы увидели манипуляции в Офисе Зеленского - СМИ

Американцы увидели манипуляции в Офисе Зеленского - СМИ
Офисом президента руководит Андрей Ермак. Фото: president.gov.ua

Власти США крайне негативно отреагировали на искажение Офисом президента Украины содержания разговора Владимира Зеленского с Джозефом Байденом. Об этом со ссылкой на американские источники сообщает ZN.UA.

Искажение смысла разговора на сайте президента Украины крайне негативно восприняли и в Белом доме, и в совете нацбезопасности, и в государственном департаменте, пишет издание.

"По словам наших источников, в Вашингтоне не верят в то, что искажение информации было случайным "эксцессом исполнителя". Склонны расценивать это как сознательную манипуляцию Банковой, и ставят под сомнение надежность Украины как партнера Соединенных Штатов ", - пишет журналистка Татьяна Силина.

Теперь анонсированный визит Зеленского в США вряд ли будет безоблачным. Если, конечно, состоится, сообщает СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ермак мылил глаза послам стран G20 - ЦПК

"Вашингтон не замедлил продемонстрировать свое глубокое разочарование поведением Банковой. По нашей информации, встреча Юрия Витренко с советником госдепа Шолле была демонстративно отменена именно из-за фортелей Банковой", - пишет журналистка.

Почему вывешивания на сайт несогласованного с американскими партнерами текста - это плохо? Потому что, выдавая желаемое за действительное, Банковая заставила американцев сделать опровержение. Причем устами самой же Банковой, выпятив при этом перед встречей Байдена и Путина тот факт, что Вашингтон сегодня не готов ни поддержать в Альянсе предоставление Украине ПДЧ, ни дать нашей стране какие-то гарантии безопасности. И все же это было известно заранее, сообщает Татьяна Силина.

Офис президента Украины удалил из сообщения о разговоре Владимира Зеленского и Джозефа Байдена слова о том, что президент США поддержал евроатлантическую интеграцию Украины и предоставление ей Плана действий по членству в НАТО.

Сейчас вы читаете новость «Американцы увидели манипуляции в Офисе Зеленского - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть