Ексклюзивы
пятница, 16 августа 2013 14:35

Активисты "Волі" захватили зал заседаний Киевсовета
6

Пятеро активистов общественной организации "Воля" прорвались в сессионный зал Киевсовета, созывают туда оппозиционных депутатов и собираются помешать проведению сессии 19 августа.

Об этом по телефону Gazeta.ua сообщил активист Егор Соболев.

Автор: Егор Соболев
 

"К зданию мы прошли по паспортам через общественную приемную. Поднялись на четвертый этаж лифтом, а там как раз работники мэрии меняли замки в дверях и заменяли стекло в них фанерой. Так готовятся к ближайшей сессии. Сейчас нас вежливо просят выйти. Но мы так же вежливо отвечаем, что не выйдем. Еды и воды с собой не брали, чтобы не привлекать много внимания", - говорит Егор Соболев.

Вместе с Соболевым прошли Игорь Луценко, Александр Марченко, Алексей Герман.

Автор: Игор Луценко
 

"В понедельник власти нагонят бюджетников, наведет "Беркута" и остановить заседание Киевсовета, чьи полномочия уже закончились, будет очень сложно. Поэтому мы уже сейчас взяли под контроль ситуацию. Наши требования: чтобы депутаты сдали свои мандаты. Должны быть объявлены новые выборы депутатов Киевсовета и мэра", - добавил Соболев.

Автор: Игор Луценко
 
Егор Соболев Егор СоболевДо активистов уже выехала депутат от фракции "Батькивщина" Татьяна Мелихова.

Автор: Игор Луценко
 

Сейчас вы читаете новость «Активисты "Волі" захватили зал заседаний Киевсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи