Ексклюзивы
среда, 12 февраля 2014 17:41

Активисты продолжают блокировать 37 объектов - Генпрокуратура

Активисты продолжают блокировать 37 объектов - Генпрокуратура
Фото: ye.ua

В Украине митингующие продолжают блокировать 37 объектов. Об этом информирует пресс-служба Генпрокуратуры.

Такие данные в ходе брифинга в среду привела начальник ГУ защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта ГПУ Ирина Зарубинская.

В частности, по ее словам, на территории Украины до этого времени остаются захваченными 6 помещений, где расположены органы власти и самоуправления.

"Это областные администрации в Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской областях, Киевская городская государственная администрация, а также Сокальская райгосадминистрация Львовской области и сессионный зал Полтавского облсовета".

"Кроме этого, на сегодня заблокированными остаются также и другие дома и транспортные коммуникации. В общем - 37 объектов", - сообщила она.

Зарубинская напомнила о том, что попытки захвата государственных администраций были еще в 6 областях.

"Последствием таких действий является ущерб имущества на миллионы гривен. В настоящее время органами внутренних дел по каждому данному факту возбуждено уголовные производства. И конкретные суммы нанесенного ущерба устанавливаются в ходе досудебного расследования", - отметила прокурор.

Как известно, прокуратура требует от активистов освободить все занятые во время акций протеста здания, угрожая более суровыми приговорами задержанным активистам.

Сейчас вы читаете новость «Активисты продолжают блокировать 37 объектов - Генпрокуратура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть