
Политолог Кость Бондаренко убежден, что власть и оппозиция должны сейчас посмотреть трезво на ситуацию, и остановить радикализацию настроений. Если им это не удастся, то потом придется отвечать за жизнь граждан.
Об этом он сообщил в комментарии Gazeta.ua.
"Ситуация крайне радикализирующегося . Хотя надо рассматривать все в пакете : люди на Майдане, а с другой стороны наличие большого количества правоохранители в центре города. Можно говорить о том, что может быть еще более радикальные методы с обеих сторон", - отметил эксперт.
Однако, по мнению эксперта, события прошлых недель и месяцев - является предупреждением для политиков всех лагерей. "Однако это уже определенное предупреждение: если так будет продолжаться, то несколькими смертями не обойдется. Как оппозиции , так и власти придется отвечать за жизнь граждан", - подчеркнул политолог.
Кроме того, он добавил: "Они должны договариваться. Стороны наметить реалистичную программу выхода из кризиса. Чтобы понимать , что именно нужно делать , стороны должны увидеть кто реалистом , а кто нет. Потому поднимать вопрос добровольной отставки Януковича - нонсенс. Не стоит зацикливаться на этом. Однако вполне возможно пересмотреть законы , которые были проголосованы 16 января".
Напомним, в Киеве с 19 января продолжаются столкновения между активистами Майдана и бойцами спецподразделения МВД " Беркут". Сотни людей ранены , есть погибшие. Официально подтверждена гибель двух протестующих , а по информации активистов Евромайдану , погибших - шесть. Тело площадей эта Юрия Вербицкого нашли 22 января вечером в Бориспольской лесополосе. Его похитили из больницы неизвестные , пытали . В это время люди в западных регионах начали штурмовать ОГА. Все это стало результатом принятых законов 16 января. Эксперты отмечают , что эти законы ограничивают права и свободы человека .
Комментарии