Ексклюзивы
среда, 15 января 2014 16:42

"Если бандит "наш", то он принимается украинцами", - Мирослав Маринович

"Если бандит "наш", то он принимается украинцами", - Мирослав Маринович
Фото: gazeta.ua

Украину могут объединить не политические, а только моральные вещи, считает публицист Мирослав Маринович.

"Моральные вещи одинаково важны для Востока и Запада. Иметь справедливый правительство, которое не ворует, иметь среди чиновников людей нехамовитих, воспитанных, которые уважают человеческое достоинство - все это вещи, одинаково нужны людям на Западе и Востоке, - уверен Мирослав Франкович. - И если на Востоке этого не выступают, то не потому, что им это не нужно. А потому, что испытывают страх. Но моральная установка и у них такая, что хотели бы иметь лучшее. пассионарного для Украины моральная идея, а не идеологическая, политическая, не язык."

Пока мы сочетание морально и идеологически партийного. И это второе мешает. Должен произойти еще какое-то событие, которое подчеркнет нравственную идею так, одинаково сработает как на Западе и на Востоке, уверен публицист. Моральные элементы в сознании украинского блокируются страхом или партийным контролем.

"Мы понимаем, что наш руководитель является бандит, но он наш. Чем тот чужой непонятный бандит с другого фланга. То же было и на западном фланге. Мы относились с негодованием к оранжевым политиков, которых ловили на кражах, но для нас они всегда были менее опасными, чем Янукович. Например Балога. Все понимают, что это хозяин Закарпатья. И что эта территория забрана под свою опеку далеко не демократическими методами. Но это свое. А Янукович - это неприемлемый, потому чужой. Поэтому мы не чистого эксперимента морального проблемы. То есть если беззаконие "свое", то оно принимается."

Полный текст читайте в журнале "Країна".

Сейчас вы читаете новость «"Если бандит "наш", то он принимается украинцами", - Мирослав Маринович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть