Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 17:23

Какой смысл воевать, если ты проиграешь? - экс-бютовец

Какой смысл воевать, если ты проиграешь? - экс-бютовец

Народный депутат Павел Мовчан уверяет, что после его исключения из фракции БЮТ он не станет ни "регионалом", ни коммунистом.

В частности, в комментарии Gazeta.ua Мовчан отметил: "Я не буду "подпевалой". Еще когда была идея создания парламентской республики, я открыто заявил, что никакие конституционные изменения с президентской республики в парламентскую недопустимы. Я озвучивал честно свои замечания и предостережения".

Политик также добавил: "Я не понимаю, почему "харьковские соглашения" не сорвали, а сделали дымовую завесу. Я этого не простил руководству (БЮТ - ред.) Вместо того, чтобы добиваться результата, там были пиар-акции. Так кого исключать надо за то, что "харьковские соглашения" были не сорваны? Очень есть много противоречий в действиях руководства БЮТ, которые побуждают меня к здравому смыслу".

Относительно нынешней деятельности руководителей БЮТ во главе с Юлией Тимошенко Мовчан сказал: "Какой смысл воевать, если ты проиграешь?"

Напомним, сегодня, 1 февраля, ВР конституционным большинством приняла изменения в Конституцию, предусматривающие продление полномочий парламента до октября 2012 года.

Согласно данным сайта ВР, из фракции БЮТ за такое решение проголосовали: Олег Бабаев, Руслан Богдан, Анатолий Семинога, Иван Куровский, Павел Мовчан, Виктор Павленко, Антон Яценко. Как следствие, все они были сразу исключены из фракции.

В апреле 2010 года президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали так называемые "харьковские соглашения" - межгосударственное соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины. В обмен на это, согласно договорам, подписанным Януковичем и Медведев, Украина получит скидку на цену на газ в размере $ 100 в случае, если цена на газ будет более $ 330 за тысячу кубометров, или скидку 30% от суммы контракта, если цена будет ниже $ 330.

Как сообщалось, 27 апреля прошлого года Верховная Рада ратифицировала соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории, а также приняла госбюджет-2010.

Голосование проходило в атмосфере высокого напряжения. Сразу после открытия пленарного заседания в сторону президиума полетели яйца. Позже в зале сработали несколько дымовых шашек, а между депутатами от коалиции и оппозиции возникали драки.

Сейчас вы читаете новость «Какой смысл воевать, если ты проиграешь? - экс-бютовец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи