Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 14:15

Участников акции "Олигархам - СТОП" просят не показываться перед Тимошенко

Участников акции "Олигархам - СТОП" просят не показываться перед Тимошенко
Сегодня возле штаба Блока Юлии Тимошенко продолжается акция гражданской инициативы "Олігархам - СТОП!". В акции принимает участие несколько сотен участников, которые приехали в Киев из разных регионов страны.

На брифинге, который прошел в палаточном городке гражданской инициативы "Олігархам - СТОП!", один из участников акции Андрей Шуляк заявил: "Ми хотим доказать, что социальные обещания Юлии Тимошенко нивелируются засилием олигархов в ее списке. На выборах БЮТ провозглашает привлекательные лозунги о налогах на предметы роскоши и элитное жилье или имения. В действительности же олигархи из этой политической силы делают бизнес на сомнительных сделках с землей и элитной недвижимостью, торгуют дорогими автомобилями. Эти люди уверены в своей безнаказанности и знают, что им ничего не угрожает. Депутатский мандат создаст политичесскую "крышу" для таких дельцов" - отметил Андрей Шуляк.

Участники акции символично выразили свое несогласие с сочетанием социальных лозунгов и действий олигархов БЮТ. Пикетчики катили и подбрасывали в сторону штаба Блока Юлии Тимошенко мелкие копейки с возгласами: "Возьмите копейки - поверните миллиарды!".   

Представители БЮТ уже второй день не дают ответов на неудобные вопросы и избегают комментариев для СМИ. Вместо этого неизвестные угрожали и предлагали деньги, чтобы митингующие возле штаба БЮТ разошлись - в частности, к возвращению Юлии Тимошенко к Киеву.

Сейчас вы читаете новость «Участников акции "Олигархам - СТОП" просят не показываться перед Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть