Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 10:32

Как в Раде спикера избирали (ФОТО)
9

Во вторник, 4 декабря, Арсений Яценюк был избран председателем Верховной Рады Украины по результатам голосования в парламенте.

Глава счетной комиссии - народный депутат от Блока Литвина Николай Шершун заявил, что из 227 народных избранников, получивших бюллетени и участвовавших в голосовании, поддержали кандидатуру Яценюка все 227 депутатов.

Во время тайного голосования за спикера в Раде произошла драка возле урн для голосования.

Представитель ПР Василий Киселев порвал бюллетень для голосования представителя БЮТ Сергея Терехина. "А как бы вы поступили, если бы перед вашими глазами вызывающе и нагло размахивали бюллетенем, в котором стоит отметка "за", какое же это тайное голосование? Я, как бывший заместитель председателя регламентного комитета, не мог этого стерпеть. Я медленно взял бюллетень у него из рук, медленно сложил его вдвое и медленно порвал. Сзади начала кричать Тимошенко, после чего я порвал бюллетень еще раз и положил в урну", - сказал нардеп.

После объявления результатов голосования Яценюка, в частности, поздравила Юлия Тимошенко – огромным букетом роз, пишет ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Как в Раде спикера избирали (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть