Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2018 09:59

Адвокаты Януковича сорвали судебное заседание

Адвокаты Януковича сорвали судебное заседание
Прокуроры призвали квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатов рассмотреть действия защитников Януковича из-за срыва заседаний. Фото: censor.net

Адвокаты Александр Байдык и Александр Горошинский второй раз подряд не явились на заседание суда по делу о государственной измене президента-беглеца Виктора Януковича.

Об этом сообщил прокурор по делу Максим Крым.

"Очередное судебное заседание сорвано по вине адвокатов обвиняемого Януковича. Это недопустимые действия защиты. Это явное злоупотребление правом на защиту. В то же время сегодня прибыли еще 2 защитника Януковича - Сердюк и Федоренко, которые перед судом отказались выступать в судебных прениях... Эти все шоу, которые они пытаются здесь устроить, не имеют никакого юридического значения. Все эти действия связаны только с одним: у защиты нет никаких опровержений обвинения, инкриминируемого Януковичу", - сказал Крым.

Суд перенес заседание на 23 октября.

"Завтра выступят адвокаты Байдык и Горошинский и с последним словом должен принять участие обвиняемый Янукович. Захотят ли они это сделать, - неизвестно", - отметил прокурор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд над Януковичем превратился на процесс над нынешней властью - политолог

Адвокаты Александр Байдык и Александр Горошинский 19 октября также не пришли на заседание Оболонского райсуда. Они поехали в Москву будто бы на вызов своего подзащитного Виктора Януковича для "согласования правовой позиции по делу".

Сейчас вы читаете новость «Адвокаты Януковича сорвали судебное заседание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть