Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 12:37

Адвокатов не пускают в больницу к Луценко

Адвокатов не пускают в больницу к Луценко

В среду жена экс-министра Юрия Луценко Ирина обратилась к генеральному прокурору Виктору Пшонке с жалобой - она ??просит, чтобы ей предоставили возможность общаться с мужем и узнать, как в действительности он чувствует себя в отделении острых отравлений в больнице скорой помощи, куда его доставили 10 мая из следственного изолятора.

Об этом сообщил адвокат Луценко Игорь Фомин.

"Меня и Орлова, как адвокатов Луценко, и жену Ирину, как защитника, не пускают в палату. Это является нарушением закона, поскольку у нас есть постоянный допуск, и мы можем общаться без ограничений", - считает Фомин.

По его словам, дежурный врач киевской клинической больницы скорой помощи Григорий Панчак сказал, что у Луценко действительно потеря веса, признаки токсического отравления из-за голодовки и ухудшение состояния желудка.

"Он сказал, что считает, что Луценко должен пробыть неделю в больнице. Действительно ли так будет? Мы не можем доверять, поскольку за несколько часов до его транспортировки мы с ним встречались, и никакой информации об этом не было... Есть два варианта. Первый - какие-то анализы были относительно ухудшения его здоровья. Вторая версия - чтобы обследовать и контролировать его здоровье, так как оборудование в СИЗО не предоставляет им такой возможности", - предположил адвокат.

Фомин заявил, что Луценко голодает не для того, чтобы выйти из-под стражи по состоянию здоровья - это его протест против противоправных действий в отношении него. Экс-чиновник делает это для того, чтобы общественность обратила внимание на то, что сегодня творится с правосудием, с правозащитниками и оппозицией в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Адвокатов не пускают в больницу к Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть