Ексклюзивы
пятница, 09 августа 2019 10:20

Адвокат, нанявший лоббистов для Зеленского, заявил, что это его инициатива

Адвокат, нанявший лоббистов для Зеленского, заявил, что это его инициатива
Адвокат, что нанял лоббистов для Зеленского заявил, что сделал это по собственной воле. Фото: Радио Свобода.

Американский адвокат Маркус Коэн, который нанял лоббистов из Signal Group Consulting LLC для повышения ирейтинга Зеленского в США, заявил, что делал это "по собственной воле". На это он потратил $70 тыс.

"Это была моя собственная инициатива... и я сделал это с радостью", - отметил Коэн в интервью "Радио Свобода". Он добавил, что сделал это после короткой личной встречи с Зеленским в Киеве во время его президентской кампании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В штабе Зеленского сделали официальное заявление о сотрудничестве с американскими лоббистами

Сам Зеленский не отрицал встречи с Коэном, но заявил, что не помнит именно той, о которой говорил американец. Он в очередной раз подчеркнул, что не требовал, чтобы Коэн, или кто-то другой лоббировал его.

"Я никого ничего не просил, никто мне ничего не предлагал, я никому не платил, я ни от кого ничего не брал. Я собственный лоббист", - отметил Зеленский.

Лоббистская компания Signal Group Consulting получила более $60 тыс. от представителей президента Украины Владимира Зеленского за свою работу в Соединенных Штатах. А также возмещение расходов на сумму $9371,8 тыс. Такие данные содержит отчет компании.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат, нанявший лоббистов для Зеленского, заявил, что это его инициатива». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи