Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2010 15:54

Администрация президента назначает новых руководителей "Батькивщины" - Тимошенко

Администрация президента назначает новых руководителей "Батькивщины" - Тимошенко

Юлия Тимошенко полагает, что назначение Администрацией президента через Министерство юстиции Украины фиктивных руководителей партийных ячеек партии "Батькивщина" является незаконным средством борьбы с политическими оппонентами.

Этом она заявила сегодня, выступая на партийной конференции Киевской областной организации "Батькивщины", информирует официальный сайт политика.

"Скажите, до чего надо опуститься, чтобы назначать ставленников Партии регионов на ячейки чужой партии, причем главного конкурента? Почему надо таким мошенничеством и фальшивками делать свои политические победы?" - возмутилась Тимошенко.

Тимошенко подчеркнула, что руководителям нескольких районных организаций "Батькивщини" не было известно об их смещении с должности и о замене новыми руководителями из команды президента. "Например, Броварская городская партийная организация - Кривонос Анатолий Владимирович, член партии с 2002 года - он председатель Броварской городской партийной организации. Председательствует он с 2003 года, неизменно. Мы узнаем на днях, что руководителем является от Администрации президента Заяц Евгений Николаевич, которого партия не знает, абсолютно никогда он в рядах партии не был, но Министерство юстиции его зарегистрировало и выдало ему, несмотря на то, что у нашей партии есть печать, выдало ему дубликат свидетельства, и Министерство внутренних дел - дубликат печати", - привела пример лидер ВО "Батькивщина".

Тимошенко также сообщила, что 12 фиктивных партийных организаций намерены провести конференции для подготовки передачи списков депутатов в районные советы.

"Двенадцать таких партийных организаций сегодня в Киевской области, и они готовятся на днях провести конференцию, где списки кандидатов в депутаты будут также составляться господином Левочкиным по поручению Януковича", - уточнила она.

В частности, лидер "Батькивщини" отметила, что одна из таких конференций была проведена ночью, и территориальная комиссия признала ее легитимной.

"Объявили, что конференция проведена в 24:00 ночью вчера, на которой никого не было, и в 00:30 ночи территориальная избирательная комиссия приняла от такой фальшивой конференции списки кандидатов в депутаты", - сообщила она.

"Где грань, где ответственность, где честь и совесть гаранта Конституции? Потому что ни Левочкин, ни Лавринович, ни Могилев, никто не позволил бы себе это делать, если бы не прямое указание и прямое прикрытие действующего президента Януковича", - резюмировала Тимошенко.

Вчера также сообщалось о похищении печати Тернопольской городской организации ВО "Батькивщина".

Сейчас вы читаете новость «Администрация президента назначает новых руководителей "Батькивщины" - Тимошенко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть