Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2008 12:33

Яценюк предложил новый вариант разблокирования Рады

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает рассмотреть вопрос относительно проведения референдума о присоединении к ПДЧ после решения Бухарестского саммита, но перед принятием решения Кабинетом Министров относительно присоединения к ПДЧ.

Об этом спикер сказал в начале заседания согласительного совета председателей парламентских комитетов и фракций.

Яценюк отметил, что на сегодняшний день заявку на членство в НАТО Украины никто не поддерживал, решение о присоединении к ПДЧ в виде постановления Кабмина не принято, а решения Бухарестского саммита еще нужно ожидать. Поэтому, учитывая эти факты, Яценюк отметил, что не понимает предмета дискуссий. Из-за этого он предложил очередной вариант компромисса относительно решения вопроса о проведении референдума о присоединении к ПДЧ.

Он предложил, чтобы ВР рассмотрела вопрос проведения референдума только после того, как на Бухарестском саммите Украина получит позитивный ответ на свою заявку относительно присоединения к ПДЧ, а также перед принятием соответствующего решения на заседании правительства. "Таким образом, мы выходим из этой ситуации минимум на три месяца, потому что ожидаемое вероятное решение (на Бухарестском саммите) в крайнем случае будет в апреле месяце", - сказал А.Яценюк. Он также поздравил российских коллег с возобновлением заседания комиссии Россия - НАТО и подписанием в пятницу, 8 января, программы сотрудничества России и НАТО на 2008 г., сообщает 5 канал".
Сейчас вы читаете новость «Яценюк предложил новый вариант разблокирования Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть