Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 08:57

Яценюк возглавит первую пятерку блока Ющенко - СМИ

В первую пятерку будущего блока Ющенко войдут Арсений Яценюк, Вячеслав Кириленко, Раиса Богатырева, Ксения Ляпина и Иван Васюник.

Об этом сообщает газета "24" со ссылкой на свои источники.

"Многих депутатов, которые сейчас в "НУ-НС", президент просто "сольет" на досрочных выборах. Они это понимают, поэтому так заволновались", - сообщил изданию источник в Верховной Раде.

"Причем большинство из тех, кто по вине президента уже может не попасть в парламент, стояли с ним рядом на Майдане. Ющенко нужны новые лояльные к нему люди", - добавил источник газеты.

Правда, в "НУ-НС" эту информацию восприняли в штыки.

"Это не соответствует действительности", - заявил депутат Тарас Стецькив, который тоже якобы в президентском "черном списке".

"Нужно сначала дождаться указа о роспуске парламента и перевыборах. Я лично борюсь за то, чтобы президент их не объявил", - подчеркнул Стецькив.

По мнению источника "24" в БЮТ, "единственное, что могло бы удержать президента от роспуска парламента, – внесение изменений в избирательное законодательство".

"Ющенко очень хочет вернуться к мажоритарной системе. Если мы или ПР за это проголосуем, это убережет парламент от роспуска. Но пока эта идея находит поддержку только в НУ-НС", - говорит источник издания в БЮТ.
Сейчас вы читаете новость «Яценюк возглавит первую пятерку блока Ющенко - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть