Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2012 13:20

Яценюк не отказался от президентских амбиций - политолог

Яценюк не отказался от президентских амбиций - политолог
Владимир Цибулько: просто имя Тимошенко звучит лучше для избирателей. Фото: oplot.info

Политолог Владимир Цибулько не считает фальстартом заявление Объединенной оппозиции о том, что единственным оппозиционным кандидатом на президентских выборах должна быть Юлия Тимошенко.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"У оппозиции нет идей выхода из кризиса в борьбе с преодолением экономической стагнации. Ни одного рационального рецепта ни в ходе предвыборной парламентской кампании, ни сейчас мы не услышали. Это значит, что мозги, которые генерируют идеи, отсутствуют. Поэтому они, сделав иконой Юлию Тимошенко, вернули себе избирателей. Теперь оппозиция делает попытки сохранения своих голосов. Понятно, что любое действия с именем Тимошенко воспринимается эффектнее, чем с именами Арсения Яценюка, Александра Турчинова или Андрея Кожемякина", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надо знать, что происходит в голове Януковича, чтобы понять как закончится дело ЕЭСУ

По его словам, таким образом оппозиция тычет глаза избирателям. "Тимошенко может выйти в качестве большого размена. Например, когда будет подписана ассоциация с Евросоюзом, Украина бонусом ему предложит освобождение Юлии Владимировны. Она выйдет на свободу, но не сможет баллотироваться и победить, потому что будут провисать ее уголовные дела", - отметил Цибулько.

Политолог считает, что Яценюк не отказался от президентских амбиций. "Возможно, олигархическим группам потребуется очень слабый президент, поскольку это дает возможность играть свою игру. Это произойдет в случае, когда основные мировые игроки изобретут рецепт преодоления кризиса. Янукович отжимает олигархическое среду. Он хочет поставить их на колени вроде Путина. Конечно, они этого не хотят. Поэтому может появиться запрос на слабого президента типа Ющенко", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк не отказался от президентских амбиций - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи