Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2011 18:29

Яценюк говорит, что черновицкие депутаты перессорятся из-за малого корыта

Яценюк говорит, что черновицкие депутаты перессорятся из-за малого корыта

Отказ парламента от проведения внеочередных выборов мэра Черновцов и Черновицкого городского совета является неконституционным решением.

Об этом сегодня, выступая на Форуме экспертов по вопросам изменений в Налоговый кодекс Украины, отметил народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк.

"Смещенный мэр через большинство, которое контролируется ПР. Туда, кстати, вошли БЮТ и "Наша Украина". Если в Киеве председатель КГГА будет фактически управлять, то в этом случае секретарь городского совета, который является членом Партии регионов. Их идея заключается только в одном - не объявлять выборы нигде. По сути, сегодняшнее решение парламента по внеочередным выборам мэра Черновцов и Черновицкого городского совета не конституционное. Я думаю, что при постановке на голосование этого решения председательствующий спешил не зря. Парламент пошел на нарушение закона. Это указание большинства", - убежден Яценюк.

Он подчеркнул, что "если действующая власть думает, что она может лишить территориальные общины права голоса, то она глубоко ошибается".

"Мэр успел зарегистрировать инициативные группы по проведению референдума. Черновицкий городской совет долго не проживет. Первое решение, которое они приняли, касается перераспределения коммунальных предприятий. Они сразу объявили свои намерения. Впрочем, там будет происходить то же, что сейчас в парламенте. Корыто малое, они обязательно между собой перессорятся", - добавил нардеп.

Напомним, 31 марта депутаты Черновицкого городского совета двумя третями голосов отправили в отставку мэра Черновцов Николая Федорука.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк говорит, что черновицкие депутаты перессорятся из-за малого корыта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть