Ексклюзивы
пятница, 01 июля 2011 16:20

Яценюк хочет через ВР обеспечить справедливый суд над Тимошенко и Луценко

Яценюк хочет через ВР обеспечить справедливый суд над Тимошенко и Луценко

Лидер партии "Фронт перемен", народный депутат Арсений Яценюк требует немедленно заслушать в Верховной Раде информацию Генпрокуратуры, Высшего специализированного суда и Высшего совета юстиции по обеспечению законности и беспристрастности при рассмотрении уголовных дел Юрия Луценко и Юлии Тимошенко.

Как сообщили в пресс-службе "Фронта перемен", 1 июля Яценюк зарегистрировал в парламенте проект постановления "О недопущении предвзятого и выборочного правосудия при рассмотрении уголовных дел в отношении Луценко Ю.В. и Тимошенко Ю.В." (№ 8733).

В пояснительной записке к нему указывается, что в Украине нередки случаи выборочного и предвзятого рассмотрения уголовных дел в отношении представителей оппозиционных сил Юрия Луценко и Юлии Тимошенко, которые в настоящее время рассматриваются судьями Печерского районного суда Киева.

Яценюк требует, в пятницу, 8 июля заслушать в Верховной Раде отчет по обеспечению законности и беспристрастности при рассмотрении уголовных дел в отношении Луценко и Тимошенко представителя Генеральной прокуратуры, информацию председателя Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел Леонида Фесенко.

Лидер "Фронта перемен" также требует, чтобы парламент обратился в Высший совет юстиции с предложением инициировать проверку соблюдения судьями Печерского районного суда Киева требований законности при рассмотрении уголовных дел в отношении двух вышеупомянутых политиков.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк хочет через ВР обеспечить справедливый суд над Тимошенко и Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть