Ексклюзивы
среда, 07 октября 2009 14:09

Яценюк говорит, что у него нет олигархов и собирает каждую копейку

Яценюк говорит, что у него нет олигархов и собирает каждую копейку

Предвыборная кампания 2010 года - это борьба прошлого с будущим, заявляет прежний спикер, депутат от НУ-НС и кандидат в президенты Украины Арсений Яценюк.

"Тимошенко и Янукович объединились против меня и будут делать все для того, чтобы не появился третий", - сказал он во вторник, 6 октября, на вече в Луцке.

Арсений Яценюк считает, что эта борьба началась с попыток конституционных изменений.

"Были предложены конституционные изменения, которые предусматривали выборы президента в парламенте и продление срока полномочий Верховной Рады на два года; которые предусматривали разделение страны на две части: одна – для БЮТ, вторая – для Партии регионов. Я тогда посоветовал и ей, и ему: "Впишите в Конституцию еще свои фамилии. Президент - фамилия, имя, отчество. Премьер - фамилия, имя, отчество. И введите "демократическую" норму, что власть в Украине передается по наследству - вашим детям и вашим внукам"- рассказал экс-спикер.

"У них система, у них люди, у них миллиарды. Я каждую копейку сегодня собираю, потому что у меня нет олигархов, нет заводов, нет газа, нет нефти. Для меня каждая копейка на вес золота. А у "нее" - бюджет: бери, сколько хочешь. У "него" был бюджет - и та же история", - отметил экс-спикер.

Он подчеркнул, что нынешняя избирательная борьба будет очень жесткой и грязной.

"Сейчас многосерийный фильм выборов только начнется. Будет написано много очень интересной информации, в том числе и обо мне, потому что на это тратят сотни миллионов", - считает нардеп.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Яценюк говорит, что у него нет олигархов и собирает каждую копейку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи