Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2014 13:29

Яценюк дал команду готовиться к отключению российского газа

Яценюк дал команду готовиться к отключению российского газа
Арсений Яценюк Фото: segodnya.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил правительству подготовиться к возможной ситуации, когда Россия закроет поставки газа в Украину.

"Наша задача – рассмотреть два варианта развития событий, в том числе и тот вариант, когда Россия ограничивает и закрывает поставки газа на территорию Украины", - отметил Яценюк на внеочередном заседании Кабмина.

По словам Яценюка, в случае реализации проектов по реверсным поставкам газа в Украину из Европы через Словакию, Польшу, Венгрию, Украина ежегодно сможет получать до 20 млрд кубометров газа, которые будут на 100-150 долларов дешевле российского.

Напомним, ранее Яценюк заявил, что Украина считает неприемлемой цену за российский газ на уровне 485 долларов за тысячу кубометров и отметил, что Украина готова его покупать за $268.

В свою очередь глава Минэнерго Юрий Продан сообщил, в случае, если договоренность с РФ по газу не будет достигнута, Украина намерена обратиться в Стокгольмский арбитраж.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк дал команду готовиться к отключению российского газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть