Ексклюзивы
среда, 11 января 2012 12:45

Чтобы выиграть выборы, власть прибегнет к технологии "тушек" - политолог

Чтобы выиграть выборы, власть прибегнет к технологии "тушек" - политолог

На предстоящих парламентских выборах власть, скорее всего, будет инициировать технологию тушек, договариваясь о будущем сотрудничестве с кандидатами, которые якобы идут на выборы независимыми.

Об этом на пресс-конференции, посвященной будущему партии "Батькивщина", заявил политолог Сергей Таран.

"Сейчас для всех очевидно, что пытаясь отстранить Юлию Тимошенко от политического процесса, власть просчиталась. Юлия Тимошенко на данный момент является одним из самых активных участников политчиного процесса", - подчеркнул он.

Эксперт убежден, что на будущее "Батькивщины" сейчас могут повлиять три фактора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рейтинг "регионалов" будут поднимать националисты, мажоритарщики и "тушки" - мнение

"Первый фактор - это тенденция роста в Украине протестных настроений и очевидный провал так называемых реформ, инициированных властью. Рост оппозиционных настроений дает "Батькивщине" шанс восстановить свои потуги даже из тех условий, когда лидер находится в тюрьме", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия регионов и "Фронт змин" в следующей ВР сольются в большинство - прогноз

Второй фактор, по его словам, это беспрецендентная поддержка международного сообщества деятельности лидера "Батькивщина": "Не проходит и двух часов, чтобы какой-то международный влиятельный лидер не заявил совю позицию относительно Тимошенко. По сути, Тимошенко стала таким украинским Нельсоном Манделой, который несправедливо осужден властью и находится в тюрьме. И все международное сообщество занимается тем, что спасает этого оппозиционного лидера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Наша Украина" и "Народная самооборона" - безнадежно мертвы - политолог

"Третий фактор - технологический. Учитывая протестные настроения граждан, власти, скорее всего, будет инициировать технологию тушек. Когда очень много лидеров, особенно по мажоритарным округам, будут идти под лозунгами якобы независимыми, а то и оппозиционными к власти. С ними будет заложен пакт о том, что попав в парламент, они изменят политические флаги, станут тушками и перейдут в большинство. Это может касаться, прежде всего, мажоритарщиков, но затрагивает и те политические силы, которые будут идти в ВР по спискам. Власти пойдет на это, потому что это для них единственный шанс собрать большинство", - убежден Таран.

Сейчас вы читаете новость «Чтобы выиграть выборы, власть прибегнет к технологии "тушек" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть