Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2007 12:54

67% украинцев осуждает возможную цензуру в СМИ

58% украинцев считают неприемлемыми публикации в СМИ информации в пользу того или иного политического деятеля за деньги. При этом каждый третий украинец считает, что это допустимо, но нежелательно, а 13% вообще не видят в этом ничего предосудительного.

Такие результаты всеукраинского социсследования "Моральность украинского общества", проведенного Институтом Горшенина в рамках годовой программы "Ментальность украинского общества".

Больше половины граждан (67%) расценивают публикации компромата на того или иного политического деятеля за деньги как неприемлемые. Каждый четвертый респондент считает, что допустимо, но нежелательно, и 9% не видят в этом ничего предосудительного.

На вопрос: "Что, на Ваш взгляд, является приемлемым, а что неприемлемым в деятельности средств массовой информации?", подавляющее большинство украинцев (67%) ответило, что считают неприемлемым отказ в публикации важной и правдивой информации, если она не совпадает с мнением владельца СМИ. То есть большинство украинцев осуждает возможную цензуру в СМИ.

Сейчас вы читаете новость «67% украинцев осуждает возможную цензуру в СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть