Ексклюзивы
вторник, 01 марта 2011 13:38

55% украинцев не доверяет Януковичу — опрос

55% украинцев не доверяет Януковичу — опрос

Большинство украинцев не доверяют Президенту Украины Виктору Януковичу. Украинцы также считают, что страна движется в неправильном направлении. Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный "GfK Ukraine".

Так, по данным исследования, 55% респондентов не доверяют главе государства. При этом 54% опрошенных украинцев убеждено, что страна движется по неправильному пути.

Только по мнению 15% опрошенных, дела в Украине в целом идут в правильном направлении. 31% не смогли определить свое мнение по этому вопросу.

"Во всех регионах преобладает доля граждан, считающих сегодняшний путь развития страны неправильным. Среди жителей Киева этого мнения придерживаются 56%, западного региона - 73%, северного - 69%, восточного - 52%, южного - 38% и центрального - 31%. В южном и центральном регионах относительное большинство респондентов не смогло выразить свое отношение к этому вопросу (40% и 47% соответственно)", - отметили в "GfK Ukraine".

Одновременно президент Янукович продолжает терять доверие граждан. Если в мае 2010 года на 13% больше граждан доверяли президенту, чем не доверяли, то в январе 2011 года на 27% больше граждан не доверяли президенту, чем доверяли.

Опрос проводился 17-30 января 2011 года. Общая выборка опроса составляет 1000 респондентов в возрасте от 16 лет. Выборка является репрезентативной для населения Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Опрос проводился методом личного интервью.

Сейчас вы читаете новость «55% украинцев не доверяет Януковичу — опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть