Ексклюзивы
среда, 27 августа 2008 13:22

25% украинцев хотят объединения Украины с Россией в одно государство

С 9 по 21 августа 2008 года Киевский международный институт социологии (КМИС) провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом интервью опрошено 2032 респондентов, которые живут во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве за стохастической выборкой, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 годов.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при эффекте дизайна 1.5) не превышает 3.5% для показателей близких до 50%, 3,0% - для показателей близких до 25%, 2,0% - для показателей близких до 10%.

Как известно, 1 декабря 1991 года 84 процентов взрослого населения Украины приняли участие в референдуме, и 90 процентов всех голосов были поданы за независимость нашей страны и менее 8 процентов - против. Таким образом за Акт о независимости Украины, который Верховная Рада приняла 24 августа 1991 года, на референдуме высказалось 76 процентов взрослого населения, а против - лишь 6 процентов.

По данным проведенного опроса -

В августе нынешнего года за Акт о независимости Украины готовые были высказаться лишь 50% опрошенных, и если бы референдум происходил в настоящий момент, то участие в нем вероятнее всего приняли бы только 72% взрослого населения, и только 69% всех голосов были бы поданы за независимость Украины, а 31% - против.

В то же время, в случае сохранения дружеских отношений Украины с Россией, с открытыми границами без виз и таможен, за государственную независимость Украины готовые были высказаться 71% опрошенных, а за объединение Украины с Россией в одно государство - около 25%.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «25% украинцев хотят объединения Украины с Россией в одно государство ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть