Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 09:50

11 массовых акций проведут в центре Киева 14 октября

10 общественных организаций и 1 партия подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение массовых акций в центре Киева 14 октября. Как, в частности, говорится в сообщении Главного управления внутренней политики Киевгорадминистрации, с 7.00 до 23.00 на площади Независимости намереваются провести свои акции: Ленинский коммунистический союз молодежи - антифашистский митинг, организация "Народна варта" - празднование 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии, организация "Реформация" - праздничный концерт.

Ориентировочное количество участников этих акций организаторы не указали.

Кроме того, благотворительный фонд "Соборность" планирует провести фестиваль народной песни "Повстанська варта" с 14.00 до 17.00 на Майдане.

Заявки на проведение с 8.00 до 23.00 на Крещатике и Майдане праздничных мероприятий по случаю 63-й годовщины освобождения Украины от немецких захватчиков также подали городское отделение Всеукраинского союза советских офицеров и Всеукраинский союз женщин-тружениц "За будущее детей Украины".

Они заявили об участии в своих акциях соответственно 1 тысячи и 300 лиц.

В то же время компания "Кращий шлях" подала заявку на празднование Покрова на Михайловской площади, не указав точного времени и количества участников.

На Софийской площади с 9.30 до 11.30 намеревается провести торжественную присягу организация "Украинское казачество", заявив участие 250 человек.

При этом организации Всемирный юбилейный оргкомитет и Центр национального возрождения Киева подали заявки на проведение с 12.00 до 15.00 на Софийской площади соответственно вече и празднование 65-й годовщины УПА. Всемирный юбилейный комитет сообщил, что вече пройдет при участии представителей церквей, ветеранов УПА, политических и общественных деятелей. Центр заявил участие в праздновании 8 тысяч лиц.

В свою очередь, городское отделение Компартии подало заявку на проведение торжеств по случаю годовщины освобождения Украины от немецких захватчиков с 8.00 до 23.00 на Бессарабский и Европейской площадях, Крещатике и Майдане. КПУ заявила об участии 10 тысяч лиц.

14 октября 2006 года в Киеве прошли митинги сторонников и противников УПА, невзирая на решение Шевченковского райсуда об ограничении проведения массовых акций в центре города по иску Киевгорадминистрации. После этих акций сотрудники милиции задержали 56 человек за мелкое хулиганство и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции. После соответствующего оформления всех задержанных отпустили.

По материалам: Українські новини

Сейчас вы читаете новость «11 массовых акций проведут в центре Киева 14 октября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть