Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2018 19:19

Савченко не будет голодать 3 дня

Савченко не будет голодать 3 дня
Нардеп Надежда Савченко прекратит голодовку, чтобы пройти полиграф. Фото: Зеркало недели

Эксперты-полиграфологи настойчиво рекомендовали нардепу Надежде Савченко прекратить голодовку, чтобы пройти полиграф. Об этом адвокат Олег Соловей рассказал ВВС Украина.

"Не было прецедентов прохождения полиграфа человеком, который голодал 23 дня. Эксперты, в связи с истощенностью организма, не могут установить истину. Они настойчиво рекомендовали ей поесть, а Надежда Викторовна согласилась на три дня. Продукты согласованы с врачом СИЗО, поскольку было длинное изнурительное голодание. Обезжиренный творог, молоко обезжиренное, которое будет разбавляться с водой, детское пюре. Все это в совершенно незначительном количестве. Вероятно, что сегодня вечером она получит продукты и начнет есть".

В в понедельник, 16 апреля, следователи продолжат допрос. По словам адвоката, состояние здоровья Надежды Савченко сейчас "очень удовлетворительное".

"Хорошо себя чувствует. Да, она потеряла в весе, но чувство юмора не потеряла, прекрасно рассуждает, все понимает, работоспособность замечательная. В целом она потеряла 11 килограммов с момента задержания".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Допрос Савченко на полиграфе остановили

13 апреля Надежда Савченко не смогла пройти допрос на полиграфе из-за состояния здоровья в связи с голодовкой.

Савченко подозревают в подготовке покушения на президента, премьера, народных депутатов. По версии следствия, планировала осуществить вооруженное нападение с использованием гранатометов, минометов и взрывных устройств на помещения и транспортные средства, где могли быть Петр Порошенко, министр внутренних дел Арсен Аваков и секретарь СНБО Александр Турчинов. Для этого она якобы сговорилась с главарями боевиков ЛДНР и с руководителем центра освобождение пленных Владимиром Рубаном.
23 марта Шевченковский районный суд Киева принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Савченко до 20 мая. В тот же день Надежда объявила голодовку.

Сейчас вы читаете новость «Савченко не будет голодать 3 дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи