Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 08:29

"Азарову капусту" раздавали люди Луценко в Черновцах

На Центральной площади Черновцов активисты областной организации Гражданского движения "Народная самооборона" под лозунгом "Капуста заменит мясо, яйца, постное масло и хлеб" провели информационную акцию "Азарова капуста".

Участники акции принесли на площадь три мешка бе локачанной капусты, которую раздавали всем желающим. В то же время людям рассказывали, что первый вице-премьер-министр Николай Азаров, который, по словам участников акции "не смог выполнить обещания улучшить жизнь уже сегодня, считает капусту основным продуктом в рационе украинцев".

Организаторы акции подготовили информационные стенды с рецептами приготовления дешевой капусты от Азарова. Жителям Черновцов предлагали рецепты капусты вареной, жареной, пареной, печеной, квашеной, а также почти экзотическое кушанье – компот из капусты.

8 ноября первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров на брифинге журналистам отметил снижение роста цен на продукты питания. "Я думаю, что в ноябре стабилизация (цен на продукты питания) состоится, она уже происходит - мы ее наблюдаем, - она закрепится, и мы будем иметь показатель инфляции более низкий", - подчеркнул Азаров. Также он отметил уценку на овощи, в частности на капусту, на сахар (на 7%).

"Никто из вас не написал и не сказал, что, оказывается, на капусту в октябре на 20% снизились цены. Смешно? А мне кажется, не очень. Капуста в рационе наших граждан занимает очень серьезную позицию", - сказал Азаров, сообщает УНІАН.

 

 

Сейчас вы читаете новость « "Азарову капусту" раздавали люди Луценко в Черновцах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть