Ексклюзивы
вторник, 23 ноября 2010 11:22

Двое депутатов и предприниматели переночевали на Майдане (ФОТО)
11

Участники акции протеста против Налогового кодекса провели ночь на Майдане Незалежности в Киеве.

Депутаты Верховной Рады Юрий Грымчак (НУНС), Андрей Шкиль (БЮТ-Родина) и около 100 предпринимателей переночевали в палаточном городке.

По состоянию на 9:00 на Майдане Незалежности установлены четыре палатки, а также несколько тентов, при этом предприниматели намерены дополнительно устанавливать палатки.

Сейчас на Майдане идет дождь, однако это не мешает предпринимателям собираться у сцены для проведения митинга. Предприниматели слушают украинскую народную музыку и согреваются чаем.

Как сообщил руководитель пресс-центра оргкомитета акции протеста предпринимателей Владимир Дорош после заседания координационного совета, Акция протеста предпринимателей относительно подписания президентом Украины Виктором Януковичем Налогового кодекса будет бессрочной.

По его словам, палаточный городок на Майдане Независимости будет оставаться до тех пор, пока президент не наложит вето на Налоговый кодекс.

Кроме того, руководитель пресс-центра отметил, что в четверг состоится масштабная акция против подписания Налогового кодекса.

Дорош также заявил, что организаторы будут привлекать к акции студентов.

Как сообщалось, Государственная исполнительная служба (ГИС) намерена сегодня начать демонтаж палаточного городка на Майдане Незалежности.

Об этом заявил глава пресс-службы Главного управления МВД Украины в г. Киеве Владимир Полищук.

По словам Полищука, милиция в случае невыполнения пикетчиков решению суда будет способствовать ГИС в исполнении решения суда.

По словам корреспондента Gazeta.ua, по состоянию на 10:45 демонтаж городка еще не начался.

В свою очередь народный депутат от НУ-НС Юрий Гримчак заявил, что сегодня намерен провести на Майдане Незалежности встречу с избирателями.

Напомним, вчера по иску КГГА Окружной админсуд Киева запретил проведение митингов в связи с визитом иностранных делегаций с 22 до 26 ноября.

Также накануне на Майдане произошло столкновение между милицией и предпринимателями.

Отметим, президент Украины Виктор Янукович пообещал встретиться с инициаторами движения против Налогового кодекса на этой неделе.

По материалам: Інтерфакс-Україна, Gazeta.ua

Фото: Дзеркало тижня

Сейчас вы читаете новость «Двое депутатов и предприниматели переночевали на Майдане (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть