Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2011 21:42

АП сама выбирала СМИ для встречи Путина и Януковича

 АП сама выбирала СМИ для встречи Путина и Януковича

На встречу премьера России Владимира Путина и президента Виктора Януковича были приглашены только СМИ, выбранные пресс-службой президента.

Открытой аккредитации на встречу объявлено не было. Одновременно на встречу Путина и премьера Николая Азарова аккредитация была объявлена ??еще за день до того.

Кто именно из журналистов был приглашен на встречу Путина и Януковича пока неизвестно.

Пресс-секретарь президента Дарка Чепак, комментируя эту ситуацию, заявила: "Мы не знали до конца, будет подход к прессе, или нет, поэтому мы сами перезвонили информагентствам, телеканалам и двум ежедневным печатным СМИ - газете "Комсомольская правда" и "Сегодня".

"Приглашая журналистов, мы исходили из рейтинга и покрытия СМИ. Интернет-СМИ на встречу не были приглашены", - подчеркнула она.

Как известно, газета "Сегодня" входит в группу СКМ Рината Ахметова. Газета "Комсомольская правда" в Украине "принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому.

Как сообщалось, по мнению экспертов, главная цель визита российского премьера - вступление Украины в Таможенный союз. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявлял, что прямой выигрыш украинской экономики от сотрудничества с Таможенным союзом составляет 6,5 - 9 миллиардов долларов в год и дополнительный рост ВВП в размере 2%. Вместе вступление нашей страны в Таможенный союз означает отказ от интеграции в ЕС, поскольку страна-член Европейского содружества может находиться только в таможенном союзе со странами ЕС.

В Партии регионов от этой долгожданной встречи в идеальном итоге хотят добиться пересмотра газовых соглашений, подписанных прошлым украинским премьером в 2009 году. В то же время регионал Александр Ефремов сомневается, что во время визита российского премьера будут подписаны какие-то контракты.

Сегодня также сообщалось, что премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина готова предоставить России возможность добывать полезные ископаемые на дне морского шельфа Черного моря, а также добычу из нетрадиционных источников, например метана из угольных пластов.

Сейчас вы читаете новость « АП сама выбирала СМИ для встречи Путина и Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть