Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2010 19:28

Янукович объяснил американцам, что такое "настоящая демократия"

 Янукович объяснил американцам, что такое "настоящая демократия"
Президент Виктор Янукович объяснил американской элите, что такое настоящая демократия.

Он это сделал во время встречи с представителями американских политических и деловых кругов, которая состоялась в Нью-Йорке под эгидой Атлантического совета США.

Янукович подчеркнул, что "Украина есть и будет составляющей единого демократического пространства в Европе".

"Моя позиция по этому вопросу четкая и понятная: никакие национальные, культурные особенности, никакие политические соображения не могут оправдать нарушений прав и свобод человека", - цитирует президента УНИАН.

Он также выразил мнение, что присутствующим представителям американской элиты будет "интересно узнать", как он понимает демократию.

"Из всех определений мне ближе такое: демократия - это стабильно функционирующие государственные институты, широкие гражданские свободы и справедливость", - объяснил Янукович.

По его мнению, "государство, в котором нарушаются эти принципы, обречено на коррупцию, хаос, правовой произвол или авторитаризм".

"С другой стороны, убежден - основные права человека должны быть неразрывно связаны с обязанностью, а свободы - с ответственностью. Власть должна действовать прозрачно, быть подотчетной гражданам", - резюмировал президент Украины.

Напомним, что президент Виктор Янукович отбыл с трехдневным визитом в США. Предполагается, что во время него глава государства примет участие в очередной сессий Генеральной ассамблеи ООН.

Как сообщалось, в интервью The Wall Street Journal президент Украины признал, что в Украине есть определенные проблемы со свободой слова  и демократическими правами.

Сейчас вы читаете новость « Янукович объяснил американцам, что такое "настоящая демократия"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть